Как просто и быстро преобразить фотографию

Копируем слой с фото (CTRL+J). Затем Filter > Blur > Gaussian Blur. Коэффициент размытия зависит от размера изображения. Я использовал 5,5 (при размере фото 557х408).
Установите режим смешивания для этого слоя в позицию Overlay и у Вас уже есть неплохая картинка, но, мне кажется, стоить понизить непрозрачность слоя до 80%:

Теперь картинка более красочна и динамична., но ее надо сделать немного темнее. Но об этом позже. А пока займемся размывкой фона.
Сперва нам нужно выделить фон. Я делаю это инструментом Pen с такими настройками:

Обводим контуры девочки:

Теперь правой кнопкой щелкаем внутри обводки и выбираем пункт Make Selection (я выбрал feather в 5px) и кликаем ОК
Отправляйтесь в фильтр Filter > Blur > Gaussian Blur, но прежде убедитесь, что работаете на фоновом слое и выделение фона все еще активно. Размывайте до получения удовлетворяющего Вас результата (я выбрал значение в 3px).
А сейчас давайте сделаем изображение немного темнее. Для этого Image > Adjustments > Brightness/Contrast и вводим -75 в поле Brightness

Готово!

























Отправить комментарий